Менторские сессии

В рамках реализации «Акселератора КФУ» в Точке кипения КФУпрошли рабочие встречи для команд проектов и координаторов,участвующих в акселерационной программе. Встречи провел генеральный директор «Т-Система», руководитель рабочей группы рынка Национальной технологической инициативы (НТИ) EnergyNet – Олег Гринько.

Работа предполагала определение наличия, текущего состояния истадии проработки продукта проектов и наличие компетенций в командахпроектов. Руководители проектов и члены команд представители своипроекты в самых разных направлениях. Для каждого выступающего проекта были даны рекомендации по описанию и определению продукта, его характеристик и определении эффектов для пользователей продуктом, потенциальных партнеров и иных заинтересованных лиц. В ряде проектовбыли выявлены существенные риски, которые могут возникнуть приреализации проектов. В работу активно включились руководители и члены25 команд проектов Программы развития КФУ.

По мнению участников рабочих встреч, данная методика работы позволяет сформировать продукты не только конкретного проекта, но и в целом продуктовую линейку Программы развития Университета, где на пересечении проектов, появляются новые продукты другого типа сложности и эффекта. Удалось получить рекомендации, которые позволят оптимальным путем с учетом текущих обстоятельств продвинуться в реализации проекта и снять возможные риски будущего.