Цивилизационный проект «Большая Евразия»: лекция-дискуссия

Если вы ищете верные ответы, то можете найти правильные вопросы. Присоединяйтесь!

Сообщество библиотекарей Иркутской области совместно с деятельными группами и сообществами региона воплощают замысел развития человека и территории «Знания для жизни». В рамках программы социально-экономического развития Иркутской области формируется стратегия развития библиотек и библиотекарей. Очередной шаг подготовки — проектировочная сессия — пройдёт с 27 по 29 сентября 2022 г. 

Одним из оснований проектирования мы выделяем современность как состояние удержания целостности и многообразия в условиях турбулентности современного переходного периода развития мировых отношений.

Об этом и вопросах личного отношения к общему будущему  28 сентября 2022 г. в 18.30 иркутского времени произойдёт беседа и диалоги «Цивилизационный проект «Большая Евразия». Современность как удержание глубины прошлого для совместного освоения будущего. Базовые концепты стратегического развития человека, страны и общества». 

Открытая онлайн площадка для осознанных, живых и предприимчивых людей дела. 

«Большая Евразия – это без преувеличения большой цивилизационный проект, и его главная идея заключается в создании общего пространства равноправного сотрудничества для региональных организаций. Большое евразийское партнёрство призвано изменить политическую и экономическую архитектуру, стать гарантом стабильности и процветания на всем континенте — и конечно, при учёте многообразия моделей развития, культур и традиций всех народов» (В.В. Путин).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.